清江社区

 找回密码
 注册
搜索
查看: 1709|回复: 4

[城管局] 人行道可占为己有吗?

[复制链接]
发表于 2018-5-8 16:48:08 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
烟墩大道北段纳联机电那里,都看看像人行道吗?乱七八糟的东西一直摆到栏杆边,栏杆边上是放东西的吗?好像是人行道吧!行人的安全在哪里?哪里还有落脚的地方,都看看,好多的老年人,出事了怎么办?再看看人行横道,像横道吗?简直是垃圾场!领导来看了几次,为什么老是不见好,管完了又摆,像发展中的城市吗?是不是有领导照顾,否则不会这么放纵!领导们移步再来看看,该不该说?我在想:是不是自已发错地方了,应该往上一点发,效果会好些!真希望领导给市民一个满意的答复!!!
IMG_20180426_180717.jpg
IMG_20180424_090603.jpg
IMG_20180424_090012.jpg
IMG_20180422_202616.jpg
IMG_20180422_202609.jpg
IMG_20180411_201624.jpg
回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-8 17:13:49 | 显示全部楼层
烟墩大道沿线都比较乱,城管缺乏强有力的治理手段,怕得罪人。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-9 08:53:55 | 显示全部楼层
当然不能占为己有,人行道是公众的,占道经营危害公众交通安全,需要治理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-16 15:26:34 | 显示全部楼层
网友您好:
  你关于“烟墩大道北段人行道被占为己有,真希望领导给市民一个满意的答复!!!”的留言我单位已知悉,现将处理情况答复如下:   
  一、我单位组建专班,采取定人、定时、定岗、定责、定管理标准、定奖惩制度的“六定”原则,安排执法人员对该路段实施全天候管理,发现问题立即整改。
  二、结合我县“六城” 同创市容环境综合整治工作,我单位已联合该路段城市综合管理“五定”工作责任单位及人员对其进行整治,彻底解决堵塞人行道行为发生。
  三、望广大市民加强监督,监督举报电话:0718-3233666。
  最后,我们在此呼吁广大市民,做文明人,不占道经营、出点经营、不乱扔垃圾、不焚烧垃圾、不随地吐痰、不乱涂乱画,减少环境污染,家园整洁,人人有责。
  专此回复。



                                          建始县城市管理综合执法大队
                                             2018年5月16日
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

删帖申请|注册协议|小黑屋|社区公约|手机版|建始网 ( 鄂ICP备05004864号 )

GMT+8, 2018-8-17 19:58 , Processed in 0.093750 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表