清江社区

 找回密码
 注册
搜索
查看: 491|回复: 1

[三里乡] 三里乡至红岩镇大洪路段的“偏岩壳”何时消除安全隐患...

[复制链接]
本站网友  发表于 2017-8-23 15:36:25 |阅读模式
游客 发表于 [color=rgb(153, 153, 153) !important]7 天前

三里乡至红岩镇公路大洪路段,本人近日走过几趟此路,记得还是去年六月暴雨造成该路段十多处的塌陷,水洗成“偏岩壳”,年底前多数危险处已经整治消除危险。但不知为什么,还有四处偏岩壳,时隔一年不见整治,只见”此处危险“的牌子!试问:一,应该不会是差钱,二,如果是工程量大,可以往里扩两米就能安全通车,三,是不是领导妄记了,这可是人命关天



回复

使用道具

发表于 2017-9-13 11:06:49 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
    你好,首先感谢你对三里乡基础设施建设的关注和监督。关于你反映的“三里乡至红岩镇大洪路段,去年的水毁塌陷路段,啥时能…”问题现回复如下:
    三里乡大洪村至红岩镇刘家坪村路段属两乡镇的连接线,但该路段的建设标准为自然村通畅标准。因2016年6月1日和7月19日两次特大暴雨造成该路段多处路基和外挡墙垮塌。灾情发生后,我乡组织相关单位,在第一时间对灾情查看核实并按相关程序进行了上报,且及时设置了警示标牌,现已修复外挡墙8处段、路面1处。该路段五组李永平屋后外挡墙长32米、高13米,因该处正处于回头线位置,施工难度大、技术要求高没有及时修复,望支持和理解。目前已对该路段进行了隐患整改方案设计和工程预算,将于近期争取上级主管部门按相关程序组织修复。
   

                                                                                                                      三里乡党政综合办公室                                
                                                                                                                          2017年9月13日
回复 支持 反对

使用道具 举报

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

删帖申请|注册协议|小黑屋|社区公约|手机版|建始网 ( 鄂ICP备05004864号

GMT+8, 2017-9-23 01:10 , Processed in 0.093750 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表