清江社区

 找回密码
 注册
搜索
查看: 13831|回复: 2

黄堰塘路原茶麻公司新建8层住宅楼,“两违办”怎么看?

 关闭 [复制链接]
发表于 2013-12-15 23:31:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
2012年底原茶麻公司改制拍卖的2层建筑开始拆除新建,目前该建筑主体已施工完毕,但该建筑在开工前未做任何告知工作及告示粘贴,我集体住户对该建筑层数、高度、规划批示意见等毫不知情,2013年11月经我集体住户至规划局咨询,该建筑规划审批建筑为6层,但该建筑已施工8层超规划2层,目前对我们日常通风、视觉卫生及消防安全带来一定影响,为确保我集体住户安全、舒适度就以下问题咨询“两违整治办”:
根据《建始县城镇规划区内违法用地和违法建设处理方案》中相关条款规定,未按《建设工程规划许可证》的要求建设建筑物属违法建设,依据该文件对违法影响程度的界定,该建筑超过7层且建筑高度超过24米属影响程度严重行为,“两违整治办”是否告知该建筑业主及下发书面通知,对于该建筑违法部位如何处理?周边为违法建筑拆的热火朝天这里不用管吗?做为周边住户我们是一次都没看见你们来人,宣传车可是经常从这里经过啊!~
  希望职能部门能给我们一个满意的答复,谢谢!~
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-12-17 12:58:43 | 显示全部楼层
wang851030怎么不回复了,不回复我们将登门拜访!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-12-18 16:36:16 | 显示全部楼层
网友woka112233:
    您好,关于“黄堰塘路原茶麻公司新建8层住宅楼,‘两违办’怎么看”的留言,我局已知悉,根椐职责分工,您所反映的情况属批后监管问题,由县城乡规划管理局负责,两违办已将相关情况告知县规划局。欢迎各界人士实时监控和提供违法当事人的基本信息,电话0718-3416555,最后,感谢您对城市管理工作的支持。


                                                                                                     建始县城市管理局
                                                                                                     2013年12月18日

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

删帖申请|注册协议|小黑屋|社区公约|手机版|建始网 ( 鄂ICP备05004864号

GMT+8, 2017-9-21 14:57 , Processed in 0.109375 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表