清江社区

 找回密码
 注册
搜索
查看: 13878|回复: 5

武陵商场宿舍5楼违建,安全隐患多!

[复制链接]
发表于 2013-10-29 15:34:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
原武陵商场宿舍大楼是一栋已接近20年的老房子,近段时间一单元5楼住户不顾其他业主的反对,私自占用5楼的公共平台违建修房,我们4楼阳台已经出现大面积裂缝,存在很大的安全隐患。由于没有物业管理,只有将希望寄托于城管、住建、安监等主管部门介入,还老百姓一个安居乐业的家。(温馨提示:城管的同志执法时加强自我保护,此户有恶犬)H:\违建照片
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-10-31 09:53:00 | 显示全部楼层
早知道就别好心的提醒你们有“恶犬”,搞的你们都不敢过问哒!{:soso_e186:}
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-10-31 10:32:49 | 显示全部楼层
整治“两违”行动,已过期!明年在来!{:soso_e181:}
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-10-31 10:36:14 | 显示全部楼层
近段时间的工作重心转移至开展“两节”活动的福利上。。。。。{:soso_e177:}
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-11-6 15:42:06 | 显示全部楼层
网友您好:
    您所反映“武陵商场宿舍五楼违建,安全隐患多”的问题,我办已知悉,目前已对违法当事人立案调查,责令停止违法建设,限期拆除,感谢您对“两违”整治工作的支持。


                                                               建始县违法用地违法建设清理整治工作领导小组办公室
                                                                           2013年11月4日
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-11-11 15:05:18 | 显示全部楼层
感谢城管部门所做的工作。违建者已经停止违建,开始自行拆除。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

删帖申请|注册协议|小黑屋|社区公约|手机版|建始网 ( 鄂ICP备05004864号

GMT+8, 2017-9-21 14:48 , Processed in 0.109375 second(s), 18 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表