清江社区

 找回密码
 注册
搜索
收起/展开 收藏本版 (93) |订阅

单位留言 今日: 1 |主题: 20028|排名: 4 

反馈群众之声,咨询政策答疑,解决实际问题,部门与群众零距离沟通。请理性发言、用事实说话!不要传播谣言、不要散发广告信息、不要侵犯他人隐私!
作者 回复/查看 最后发表
预览 [人社局] 社保卡 已答复 本站网友 2017-9-12 91498 本站网友 2017-9-15 09:02
预览 [人社局] 社保卡不便民 已答复 本站网友 2017-9-6 81112 糖依若惜 2017-9-11 17:19
预览 [人社局] 举报遴选抄 已答复  ...2 本站网友 2017-8-25 153334 本站网友 2017-9-1 17:53
预览 [人社局] 关于2016年农村义务阶段教师的社保问题 已答复 本站网友 2017-8-24 6845 县人社局 2017-8-31 09:34
预览 [人社局] 质疑2017年全县事业单位选聘笔试成绩 已答复  ...2 本站网友 2017-8-1 134550 本站网友 2017-8-28 16:26
预览 [人社局] 乡镇信访人员补贴 已答复 本站网友 2017-8-15 21060 县人社局 2017-8-28 10:48
预览 [人社局] 泰丰水泥厂关于工伤补贴太昧良心 已答复 本站网友 2017-8-21 1473 县人社局 2017-8-23 10:09
预览 [人社局] 可以帮忙我们讨薪不?? 已答复 本站网友 2017-8-18 21143 本站网友 2017-8-20 08:18
预览 [人社局] 泰丰水泥厂老是拖欠工资 已答复 本站网友 2017-8-18 2961 县人社局 2017-8-18 17:57
预览 [人社局] 现在社保需要办什么手续 已答复 wo爱家乡 2017-8-7 1669 县人社局 2017-8-14 15:41
预览 [人社局] 关于部队转业到电力公司后退休金的疑惑 已答复 本站网友 2017-8-9 3709 县人社局 2017-8-14 15:37
预览 [人社局] 能不能交办事人员在仔细一点 已答复 本站网友 2017-8-11 2515 县人社局 2017-8-14 11:41
预览 [人社局] 民族医院拖了一年的工作什么时候发 已答复  ...2 本站网友 2017-7-26 152644 本站网友 2017-8-2 11:25
预览 [人社局] 为什么农业局乡镇基层单位的职称聘任要全县统一捆绑 已答复 本站网友 2017-7-28 61274 本站网友 2017-7-31 08:24
预览 [人社局] 新机制教师期满3年能否参加县事业单位遴选? 已答复  ...2 本站网友 2017-7-13 161958 ljh2000 2017-7-25 11:39
预览 [人社局] 男同志可以报销生育保险吗? 已答复 本站网友 2017-7-13 31207 tianyuhhl 2017-7-19 22:13
预览 [人社局] 请问制定机关事业单位聘用的临时人员工资标准的依据? 已答复  ...2 本站网友 2016-4-25 189622 本站网友 2017-7-19 11:30
预览 [人社局] 怎么两个评分标准 已答复 本站网友 2017-7-15 3653 县人社局 2017-7-18 08:42
预览 [人社局] 情况反映 已答复 本站网友 2017-7-8 11095 县人社局 2017-7-10 17:47
预览 [人社局] 人社局 已答复 本站网友 2017-7-7 11794 县人社局 2017-7-10 17:41
预览 [人社局] 医院职工的奖励性补贴 已答复  ...2 本站网友 2017-3-31 163548 本站网友 2017-7-5 16:43
预览 [人社局] 职称评审 已答复 本站网友 2017-7-3 31860 本站网友 2017-7-5 15:04
预览 [人社局] 工作人员态度恶劣 已答复  ...2 本站网友 2017-6-22 102457 本站网友 2017-6-28 17:40
预览 [人社局] 西部志愿者工龄认定,事业单位养老保险咨询 已答复 本站网友 2017-6-10 1438 县人社局 2017-6-13 10:56
预览 [人社局] 人社局门卫“太二”了,公然不执行六城同创的规定 已答复  ...23 本站网友 2017-6-7 292140 本站网友 2017-6-12 23:35
预览 [人社局] 咨询政策 已答复 本站网友 2017-6-9 1937 县人社局 2017-6-12 11:25
预览 [人社局] 新农保是哪年开始在建始县农村推广的? 已答复 本站网友 2017-5-28 4477 县人社局 2017-6-2 17:47
预览 [人社局] 灵活就业人员如何办理养老保险 已答复 本站网友 2017-6-2 2688 县人社局 2017-6-2 17:35
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

删帖申请|注册协议|小黑屋|社区公约|手机版|建始网 ( 鄂ICP备05004864号

GMT+8, 2017-9-23 08:17 , Processed in 0.109375 second(s), 18 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块