清江社区

 找回密码
 注册
搜索
收起/展开 收藏本版 (102) |订阅

单位留言 今日: 0|主题: 20998|排名: 1 

反馈群众之声,咨询政策答疑,解决实际问题,部门与群众零距离沟通。请理性发言、用事实说话!不要传播谣言、不要散发广告信息、不要侵犯他人隐私!
作者 回复/查看 最后发表
预览 [人社局] 建始人在恩施 七里坪开厂 黑心商家该不该受到制裁 已答复 土蜂蜜 2018-7-6 21965 土蜂蜜 2018-7-11 20:45
预览 [人社局] 社保卡跟医疗卡怎么换 已答复 谁是谁 2018-6-13 21256 ericqin 2018-6-14 16:10
预览 [人社局] 社保卡制卡状态什么时候能拿卡 已答复 你好我是倾小若 2018-5-21 2958 县人社局 2018-6-14 15:06
预览 [人社局] 我县事业单位专业技术人员现在可以兼职或离职创业了吗? 已答复 东方欲晓2 2018-5-29 32156 gzj 2018-5-31 11:48
预览 [人社局] 外国人医疗报销 已答复 RONGMOMO 2018-5-9 41986 gzj 2018-5-16 15:17
预览 [人社局] 请各种假的疑问 已答复 疑问先生 2018-4-20 42850 县人社局 2018-4-26 15:40
预览 [人社局] 行政单位无固定期限的合同工工资该如何发放? 已答复 liove_yang1 2018-3-29 11052 县人社局 2018-4-4 11:36
预览 [人社局] 毕业生档案咨询 已答复 lsz4000 2018-3-8 21365 县人社局 2018-3-9 15:46
预览 [人社局] 今健食养生堂上班两个月不发工资,我如何办?? 已答复 本站网友 2018-1-17 33474 带刺的玫瑰hhy 2018-3-1 16:57
预览 [人社局] 为什么都快半年了社保卡还没有办下来 已答复 1923324419 2018-1-29 11446 县人社局 2018-1-31 16:18
预览 [人社局] 咨询 已答复 1923324419 2018-1-16 21871 1923324419 2018-1-24 08:57
预览 [人社局] 社保卡 已答复 本站网友 2018-1-18 11362 县人社局 2018-1-18 10:47
预览 [人社局] 养老保险 已答复 本站网友 2017-12-21 72129 本站网友 2018-1-16 19:21
预览 [人社局] 关于社保卡的疑问 已答复 tianyuhhl 2017-12-30 42143 清早八晨 2018-1-9 15:01
预览 [人社局] 红岩寺社保中心乱作为 已答复 本站网友 2017-12-30 41166 本站网友 2018-1-5 08:41
预览 [人社局] 咨询医疗报销 已答复 本站网友 2017-12-26 31197 县人社局 2017-12-29 15:51
预览 [人社局] 请将我们的诉求反映给州局省局 已答复 本站网友 2017-12-21 82123 心无旁骛 2017-12-26 20:02
预览 [人社局] 改制的人员不能不能纳入机关事业养老保险新机制 已答复  ...23 本站网友 2017-12-19 202865 本站网友 2017-12-26 10:04
预览 [人社局] 希望人社局进一步改进机关工作作风 已答复  ...2 本站网友 2017-12-11 142271 本站网友 2017-12-20 20:52
预览 [人社局] 养老金 已答复  ...2 本站网友 2017-12-18 151655 本站网友 2017-12-20 20:23
预览 [人社局] 建始县机关事业单位聘用人员工资这么低是为什么? 已答复  ...2 本站网友 2017-12-5 183228 本站网友 2017-12-20 16:56
预览 [人社局] 咨询 已答复 本站网友 2017-12-18 3793 ericqin 2017-12-19 21:11
预览 [人社局] 咨询哈岗位聘用的事 已答复 本站网友 2017-12-13 71411 flamingo 2017-12-19 17:01
预览 [人社局] 工人工作8个月不发工资怎么办 已答复 本站网友 2017-12-15 11162 县人社局 2017-12-19 11:15
预览 [人社局] 又到年底了,政府给我们农民工作主 已答复 本站网友 2017-12-12 4734 县人社局 2017-12-19 11:15
预览 [人社局] 咨询:恩施人能不能在建始缴费? 已答复 本站网友 2017-12-14 1696 县人社局 2017-12-15 18:52
预览 [人社局] 学校领导的技术职称双肩挑政策具体是什么?有什么规定? 已答复 本站网友 2017-12-9 3799 本站网友 2017-12-14 16:30
预览 [人社局] 关于农合卡注销的问题 已答复 本站网友 2017-11-23 51851 本站网友 2017-12-14 15:47
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

本版积分规则

删帖申请|注册协议|小黑屋|社区公约|手机版|建始网 ( 鄂ICP备05004864号 )

GMT+8, 2018-7-22 11:06 , Processed in 0.093750 second(s), 15 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块